Международная выставка-форум "Россия" в г.Москва.

Международная выставка-форум "Россия" в г.Москва

Департамент образования и науки Курганской области сообщает о проведении с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года Международной выставки-форума «Россия» (далее – Выставка).
    04 ноября 2023
    Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

ВНИМАНИЕ!

Приглашаем принять участие в ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности!

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября 2023 года.

Прохождение личного зачёта займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, а семейного – не более 1 часа.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта www.finzachet.ru.

01-21 ноября 2023
    Неделя безопасности.

Неделя безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и детьми присоединились к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения

Сегодня стартовала ежегодная неделя безопасности дорожного движения. В первый месяц учебного года, когда дети после каникул заново приспосабливаются к условиям улично – дорожной среды, полицейские и педагоги уделяют особое внимание детской безопасности на дороге.

С 18 сентября во всех зауральских образовательных организациях началась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно объяснять и напоминать детям о безопасности и внимательности на дороге. Для детей будут организованы просветительские мероприятия, а также конкурсы, викторины и игровые мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения.

В течение всей Недели запланировано проведение «минуток безопасности» в конце учебного дня. С обучающимися начального звена дорожные полицейские проведут пешеходные экскурсии.

18-22 сентября 2023
    План мероприятий в летние каникулы в рамках проекта "Каникулы за Уралом!".

План мероприятий в летние каникулы в рамках проекта "Каникулы за Уралом!"

Информация о проведённых мероприятиях

в МКОУ Куртанская ООШ на странице В КОНТАКТЕ

План мероприятий на лето 2023

01 июня 2023
    31 августа 2023
    Модельный план воспитательных мероприятий.

с.Куртан,ул.Победы,14

09 января 2023
    26 февраля 2023
    День народного единства.

с.Куртан, ул.Победы,14

Информация о проведённых мероприятиях на сайте в разделе новости и на странице в Вконтакте

07 ноября 2022
    29 декабря 2022
    Всероссийская игра-викторина по финансовой грамотности "Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы".

25 октября 2022 вторник, 10:00
    День учителя.

05 октября 2022 среда, 10:00
    Большая учительская неделя 2022.

Большая учительская неделя 2022

Большая учительская неделя 2022
    05 октября 2022 среда, 10:00
    Плановая эвакуация при пожаре.

Единый день тренировки

Курганская область, Мокроусовский район, с.Куртан,ул.Победы.14

Единый день тренировки

20 сентября 2022 вторник, 10:00
    День Здоровья.

Курганская область, Мокроусовский район,с.Куртан, ул.Победы,14

16 сентября в Куртанской школе прошел спортивный праздник- "День Здоровья".

16 сентября 2022 пятница, 09:00
    Весёлые старты.

Весёлые старты "Мы со спортом крепко дружим!"

Курганская область, Мокроусовский район, с.Куртан, ул.Победы,14
    Весёлые старты "Мы со спортом крепко дружим!"
    09-09 сентября 2022
    День грамотности.

8 сентября-День грамотности!

Курганская область, Мокроусовский район, с.Куртан, ул.Победы,14
    8 сентября-Международный день грамотности.
    08-08 сентября 2022
    IT-куб: новое событие.

IT-куб: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)

Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Так хочется что-то добавить к сказанному, исправить своего заместителя, если возникает необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

07-08 сентября 2022
    Муниципальная тематическая площадка.

Муниципальная тематическая площадка

Курганская область, Мокроусовский район, с.Куртан, ул.Победы,14
    С 14 июня 2022 года в  МКОУ Куртанская ООШ начнёт свою работу летняя муниципальная тематическая площадка. Часы работы: с 10-00 до 12-00ч.
    14-27 июня 2022