• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Куртанская основная общеобразовательная школа

Школа создана в целях формирования особого образовательного пространства, направленного на воспитание целостного человека культуры, имеющего взаимосвязанную природную, социальную и культурную сущность, на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, адаптации обучающихся (воспитанников) к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирования здорового образа жизни.
    Основной задачей Школы является осуществление образовательного процесса для реализации государственных образовательных программ: начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, воспитания и обучения обучающихся (воспитанников).
    В образовательном учреждении обучается 38 человек.
    Учащиеся школы - неоднократные призёры районной научно-практической конференции школьников "Шаг в будущее", лауреаты и призёры районного конкурса  "Мой первый доклад", "Безопасное колесо".

Школа функционирует в 2-х этажном здании. Одним из необходимых условий качественного обучения школьников является эффективное использование материально - технической базы школы и оснащение ее современным учебным оборудованием. Материально-техническая база школы соответствует необходимому уровню современного образовательного процесса. В школе имеется спортивный зал, столовая, компьютерный класс,  оборудованные кабинеты физики и химии.

История школы

МКОУ Куртанская ООШ известна добрыми традициями, стремлением к новому, готовностью принять и осуществить все благие начинания, связанные со сферой образования.

Дата основания школы - февраль 1980 год

В школе работает высококвалифицированный коллектив: два педагога имеют высшую категорию .  Директор школы Надежда Михайловна Чернакова говорит, что каждый учитель увлечен своим предметом, владеет информационными технологиями, быстро ориентируется в современных направлениях развития образования. .

Образование и формы обучения

обучение в МКОУ Куртанская ООШ, строится с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

в 2021/2022 учебном году :

очная форма обучения - 66 учащихся

очно-заочная форма - 0 учащихся

заочная форма - 0 учащихся

Программа развития

Цель Программы развития – обеспечение условий для устойчивого развития образовательной организации в соответствии со стратегией развития российского образования и достижение нового качества образования через модернизацию технологий и содержание образования на основе учета социального заказа, социокультурных условий и ожиданий участников образовательных отношений.
    Задачи Программы развития:
    1.    Развитие современных механизмов и технологий образования через обновление материально-технического обеспечения образовательного процесса.
    2.    Внедрение современных механизмов и технологий воспитания гармонически развитой личности.
    3.    Разработка и реализация комплекса мер по повышению воспитательного потенциала семьи и информационно-просветительской поддержки родителей.
    4.    Реализация комплекса мер по повышению информационной культуры и компьютерной грамотности участников образовательных отношений в школе как открытой социально-педагогической системе.
    5.    Разработка и реализация комплекса мер по повышению профессиональных компетенций и профессиональному развитию педагогических работников.

Документы не выбраны