• Методический совет

Методический (научно-методический) совет является демократическим, коллегиальным, координационно-консультативным органом управления методической работой и инновационной деятельностью в образовательной организации.

Главные задачи Методического Совета

1. Повышение научно-методического уровня педагогической деятельности каждого учителя.
    2. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы.
    3. Разработка новых методических технологий организации учебно-воспитательного процесса.
    4. Создание и организация работы творческих групп, предметных методических объединений и других объединений педагогов.

1. Руководство организационно – методической деятельностью в ОО.
    2. Управление методической работой в образовательной организации.
    3. Управление инновационной деятельностью в ОО.
    4. Руководство деятельностью методических и инновационных структурных подразделений, созданных в образовательной организации, а также их взаимодействие между собой.
    5. Руководство взаимодействием образовательной организации с внешними методическими, научными и инновационными структурами.
    6. Содействие решению проблем информационного, правового, финансово-экономического и материально – технического обеспечения инновационно – методической деятельности в ОО.

Содержание работы Методического совета

1. Формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса
    2. Методическая учеба кадров
    3. Определяет тактику и стратегию совершенствования педагогической квалификации педагогических кадров