• Неделя безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и детьми присоединились к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения

Сегодня стартовала ежегодная неделя безопасности дорожного движения. В первый месяц учебного года, когда дети после каникул заново приспосабливаются к условиям улично – дорожной среды, полицейские и педагоги уделяют особое внимание детской безопасности на дороге.

С 18 сентября во всех зауральских образовательных организациях началась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно объяснять и напоминать детям о безопасности и внимательности на дороге. Для детей будут организованы просветительские мероприятия, а также конкурсы, викторины и игровые мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения.

В течение всей Недели запланировано проведение «минуток безопасности» в конце учебного дня. С обучающимися начального звена дорожные полицейские проведут пешеходные экскурсии.

Неделя безопасности.