• Новости

28 апреля ребята из отряда "Юнармия" приняли участие в ежегодном районном Юнармейском слёте, заняли 4 место.

27 апреля 2023, 17:46

27 апреля в 5-6 классах в рамках модельного плана было проведено мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны с целью предотвращения пожароопасных ситуаций. Ребята в игровой форме разобрали в се возможные опасные ситуации, посетили пожарный пост с.Куртан.

20 апреля 2023, 17:41

20 апреля в Куртанской школе прошло общее собрание РДДМ «Движение первых», на котором выбрали председателя первичного отделения, состав, а также определили основные направления деятельности. #про45 #образование45 #РДДМ #Куртанскаяшкола

19 апреля 2023, 17:33

19 апреля учащиеся 1-3 классов с классным руководителем провели уборку памятника героям гражданской войны.. #про45 #образование45 #субботник #Куртанскаяшкола

С 27 марта по 16 апреля 2023 года на территории Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» (далее - Недели). С 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». Организатором Недель выступает Министерство финансов Российской Федерации. Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций. Цель мероприятия: заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Приглашаем школы, средние учебные заведения (далее - суз), высшие учебные заведения (далее - вуз) принять участие в федеральных онлайн- мероприятиях с целью формирования финансово грамотного поколения.