17 мая 2024, 09:33

17 мая в школе для 8-9 классов был проведён урок из проекта "Проектория" шоу профессий "Специалист по кино и телеиндустрии".

09 мая 2024, 11:37

Сегодня, 9 Мая, наша страна празднует великое событие – День Победы! В селе Куртан состоялся торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У памятника павшим героям в ВОВ собрались жители и гости села, учащиеся, педагоги. Все они пришли, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма. В память о погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до этой даты, была объявлена минута молчания. К памятнику, посвящённому защитникам Отечества, возложили венки и цветы. Сегодня в Куртане, увы, не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Память о них останется в сердцах живых. Их подвиги будут передаваться из поколения в поколения.

09 мая 2024, 11:36

В школе прошла акция «Свеча памяти» , где школьники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов. Сегодня подобные акции являются символом единства и непобедимости нашей страны. И в этот день мы все говорим: «Вечная память нашим героям!»

19 апреля 2024, 11:52

19 апреля в школе прошла акция День единых действий "Без срока давности", посвященная памяти геноцида советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945гг. Был проведен единый урок "Памяти жертвам геноцида", учащиеся написали письма будущему поколению "Письмо в будущее. "Нельзя забыть"", почтили память погибших минутой молчания. #ДвижениеПервых45#Первые45#ДвижениеПервых #19апреля#Безсрокадавности

18 апреля 2024, 11:55

Акция «Обелиск» #ДвижениеПервых45#Первые45#ДвижениеПервых